На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Эксперт опроверг возможность заболевать коронавирусом до 10 раз в год

По словам Жемчугова, 10 заболеваний коронавирусной инфекцией — это нереально. Даже заболеть более 2 раз — довольно редкое явления, хотя новый штамм может заражать повторно и переболевших, и вакцинированных, пишет infox.ru.

Иммунолог отметил, что вирус постоянно мутирует и «уходит от действия предыдущего иммунитета». Именно поэтому люди, перенесшие коронавирусную инфекцию и вакцинировавшиеся, заболевают, но не так сильно. При этом, заболевания более двух раз встречается крайне редко.

Врач объяснил, что признать человека повторно заболевшим можно только после сравнения вирусов при каждом заболевании.

С утверждением Жемчугова согласился доктор биологических наук, заведующий лабораторией вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов. По его словам, для более детального изучения вопроса неплохо бы увидеть публикации на данную тему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх