На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Глеб Никитин поручил главе города оказать помощь пострадавшим жителям дома на Мещере

Напомним, взрыв бытового газа произошёл на цокольном этаже пристроя к жилому 12-этажному дому на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде. Там расположен суши-бар «Самурай».

Сообщалось, что на месте ЧП очень сильно пахнет газом и гарью. Также появились данные о первых пострадавших в результате взрыва бытового газа. Под завалами находятся две женщины.

Движение на Мещерском бульваре перекрыто. По факту происшествия СК возбудил уголовное дело.

Сейчас проводится эвакуация жильцов дома в пункт временного размещения в школе № 41. Всего из здания эвакуировано 68 человек, в том числе 6 детей.

На месте происшествия работают заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов, заместитель главы города Дмитрий Сивохин, представители экстренных служб.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин следит за развитием ситуации. Он сообщил, что медики оказывают необходимую помощь пострадавшим в результате ЧП. На месте работают 9 карет скорой помощи и 3 бригады Центра медицины катастроф.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сказал, что пострадавшим будет оказана всесторонняя поддержка. «Мы окажем помощь людям, чьему здоровью причинен вред, а также тем, кто пострадал, материально. Выделим средства в случае необходимости на первоначальное размещение жителей в ближайших гостиничных комплексах до момента, когда им можно будет вернуться в свои квартиры», — сообщил глава города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх