На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Щенков не спасли: Голубая собака, пойманная в Дзержинске, скончалась во время родов

По его словам, у собаки были осложнения, не совместимые с жизнью. Реаниматологи пытались ее спасти — борьба за жизнь пациентки шла несколько часов, но тщетно. С щенками — та же история.

Гройсман добавил, что в целом ситуация со стаей голубых собак на территории «Дзержинского оргстекла» случайно позволила обнажить вопиющие системные ошибки. Он уверен: если бы четвероногие не «посинели» и на них не обратили внимание, они продолжили бы жить на закрытой территории, размножаться и гибнуть там.

Напомним, что стая собак с голубой шерстью в дзержинской промзоне прославилась на всю Россию. Как только информация о них разлетелась по всем СМИ, в том числе за пределами Нижегородской области, на место выехали зоозащитники. Они отловили животных и отвезли в ветеринарный госпиталь в Нижний Новгород, где осмотрели их и взяли необходимые анализы.

Результаты анализов показали, что шерсть семи отловленных псов была испачкана синим пигментом «берлинская лазурь». Эксперты заверили, что краситель не представляет угрозы здоровью четвероногих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх