На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Уголовное дело в отношении братьев Глушковых направлено в суд

По версии следствия, весной 2015 года Александр Глушков получил от директора стройкомпании 6 миллионов рублей за выделение земли под возведение двух многоквартирных домов. Средства он получил через посредника — Владимира Глушкова.

Также установлено, что братья организовали преступную группу, куда помимо них вошли юрист Анна Игнашева, бизнесмен Владимир Прядилов, директор «МУП» Михаил Громов и другие. Вместе они по поддельным документам построили на месте балахнинской автостанции магазин «АТАК». Причем всю транспортную инфраструктуру при этом они уничтожили, в результате чего у жителей не стало пересадочного узла. Считается, что причиненный району ущерб составляет не менее 100 миллионов рублей.

Сообщалось, что от уголовного преследования братья Глушковы скрывались в Грузии. Однако они были задержаны и доставлены в Россию.

А 20 ноября 2020 года стало известно, что расследование дела подошло к концу, оно вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. При этом в СУ СКР по региону отметили, что экс-депутаты так свою вину и не признали.

Добавим, что остальные участники преступной группы, организованной Глушковыми, уже получили срок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх