На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Мишустин предложил оптимизировать штат госслужащих в России

На совещании с вице-премьерами 16 ноября Мишустин заявил, что откладывать оптимизацию штата госслужащих больше нельзя откладывать. Провести реформу, по его мнению, можно за три месяца — с 1 января по 1 апреля будущего года.

Отмечается, что штат центральных аппаратов федеральных органов власти нужно сократить на 5%, территориальных органов — на 10%. При этом освободившиеся средства никуда не денутся из фондов оплаты труда. Численность структурных подразделений в министерствах по новым требованиям должна составлять не меньше 40 сотрудников, служб и агентств — не менее 25 сотрудников.

Что касается заместителей руководителей федеральных органов власти, то каждый из них должен координировать работу не менее двух департаментов либо управлений.

Такие меры, по словам Мишустина, позволят повысить эффективность работы исполнительной власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх