На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Разлив мазута произошел под Ковровом из-за схода поезда с рельсов

Напомним, инцидент произошел вчера в районе 14:25. Изначально сообщалось, что 30 из 64 грузовых вагонов поезда №2617 сошли с ж/д путей. Потом выяснилось, что их было 33. В цистернах находился мазут, который из-за удара разлился вокруг места аварии. По информации с сайта Владимирской администрации, в связи с утечкой нефтепродуктов в регионе ввели режим ЧС.

Также позже стало известно, что во время происшествия погиб 51-летний дорожный мастер.

На месте аварии в настоящий момент продолжается работа следователей и криминалистов. Экспертам удалось выяснить, что днем 16 ноября на месте схода поезда проводились ремонтные работы. Сейчас специалистам предстоит установить, связаны ли работы на путях и крушение ж/д транспорта.

Кроме того, следователи уже назначили ряд экспертиз и изъяли технические документы, в которых содержатся сведения о состоянии участка дороги. Также сотрудники ведомства допросили очевидцев аварии и потенциальных виновников ЧП.

На данный момент заключения о причинах случившегося нет. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что из-за крушения вагонов некоторые поезда из Нижнего Новгорода в Москву отменились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх