На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Администрация запретила КПРФ провести протестные акции в Нижнем Новгороде 23 февраля

КПРФ по всей стране запланировала на 23 февраля 2021 года протестные митинги «против пятой колонны, которая душит страну, против всего, что разрушает стабильность, …против политических преследований и репрессий — за интересы трудового народа и за честный достойный выбор», — именно такое обращение опубликовала компартия.

В Нижнем Новгороде было решено провести митинг на площади Маркина и автопробег по нагорной части Нижнего Новгорода.

Как уточнили в НРО КПРФ, 9 февраля было подано уведомления о проведении протестных акций в полном соответствии с требованиями федерального законодательства, с указанием перечня мер, которые будут предприняты для соблюдения эпидемиологической безопасности участников.

Уже 10 февраля поступил отказ в согласовании. Причина — режим повышенной готовности, действующий на территории области, рассказали в отделении партии.

Коммунистов возмутило, что власти при этом не запрещают массовые скопления людей в парках, на улицах и в торговых центрах и проведение культурно-массовых мероприятий.

В пятницу 15 февраля НРО КПРФ направило административные исковые заявления в суд с обжалованием действий администрации Нижнего Новгорода по отказу в согласовании мероприятий КПРФ.

Напомним, лидер ЛДПР Владимир Жириновский с крайней резкостью отозвался о своих политических оппонентах из КПРФ. В частности, коммунистам он предъявил обвинение в постоянной конфронтации с властью и поддержке Алексея Навального.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх