На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Несколько миллиардов уйдут на капремонт МКД в Нижегородской области в этом году

Отчет об итогах реализации краткосрочной программы на заседании комитета Заксобрания региона по вопросам градостроительной деятельности представил гендиректор Фонда капремонта МКД Дмитрий Гнатюк. По его словам, практически все оставшиеся с 2014 года работы уже завершены. С их учетом в программу ремонта на прошлый год было включено более 3,2 тысячи видов работ в 1338 домах.

Гнатюк подчеркнул, что, по данным на 1 января текущего года, работы выполнены на 3,4 млрд рублей.

До конца декабря планируется отремонтировать еще 154 крыши, 189 фасадов домов, а также заменить 87 лифтов и обновить 93 системы электроснабжения. В области в плане ремонтных работ — 127 фасадов, 101 крыша, 55 лифтов, замена труб холодного водоснабжения в 66 домах, теплоснабжения — в 42 домах, укрепление 21 фундамента.

Благодаря этому улучшатся жилищные условия более чем для 79 тысяч человек, а также для жителей 11 объектов культурного наследия. Общая сумма финансирования капремонта в 2021 году — 3,7 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх