На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

На нижегородскую компанию завели дело из-за неправильной эксплуатации полигона ТКО

Предприятие оказывает жилищно-коммунальные услуги населению, эксплуатирует биологические очистные сооружения и полигон ТКО в Шатках.

Однако, как выяснилось, работает компания с многочисленными нарушениями. Специалисты взяли пробы, анализ которых показал, что полигон ТКО негативно влияет на земельный участок. Земли загрязняются нефтепродуктами, медью и цинком.

Кроме того, нефтепродукты и аммиак, поступающие от полигона, отравляют и подземные воды. Также с полигона разлетается мусор, то есть защиты окружающей среды от загрязнений попросту нет.

В итоге на компанию завели административное дело, а также выдали предписание. Теперь МУП «Комунэнерго» должно ликвидировать все нарушения.

Ранее сообщалось, что проект по ликвидации свалки в Игумново разработают в Нижегородской области за 7 с лишним миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх