На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Пациентов с COVID-19 и пневмонией морозили в дзержинской больнице

Из-за того, что переселение больных началось около шести вечера — пациентам жаловаться и принимать какие-то меры было уже поздно. Им не осталось ничего другого, как ночевать в холодных палатах.

Как говорится в сюжете программы «Кстати», 17 мужчин и женщин с температурой провели ночь при температуре не более +10 градусов. В холодную палату перевели и 87-летнюю бабушку в плохом состоянии.

«Мы спали в куртках, шапки надевали. Холодно, очень холодно», — рассказывают нижегородцы.

Медперсонал в ответ на жалобы заявил, что главврач медучреждения в курсе ситуации и держит ее на контроле. Пациенты уточнили, что отапливаемый корпус, из которого их перевели, не был переполнен.

В свою очередь руководство больницы недоумевает, чем недовольны больные, которым выдали по их просьбе сразу два, а то и три одеяло. Главврач больницы Андрей Дьяков заявил, что перевод был осуществлен на долечивание пациентов.

После холодной ночи отопление в тот корпус все же дали, но окна так и не заклеили. Инцидентом заинтересовался нижегородский минздрав.

Ранее сообщалось, что 10% домов до сих пор остаются без отопления в регионе. От жильцов поступают многочисленные жалобы. Якобы квитанции приходят вовремя, а тепла до сих пор нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх