На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Более 500 нижегородцев заболели гриппом

По ее словам, рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах, но больше всего — среди детей 7-17 лет и взрослых 30-49 лет. Выявлено 519 случаев гриппа.

«Это закономерное течение эпидемического процесса после новогодних праздников. Идет обмен вирусной информацией в коллективах, соответственно, большое количество источников инфекции сейчас», — отметила Садыкова.

Она напомнила, что в регионе за 2022 года обнаружили 25 случаев случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса. Четыре случая заболевания — завозные. Заболевшие прибыли из Нигерии, Доминиканы, Израиля и ОАЭ.

«Это говорит о том, что штамм имеет достаточно широкое распространение в регионе. Необходимо соблюдать все меры, которые необходимы для профилактики коронавирусной инфекции», — рассказала Садыкова, призвав нижегородцев в очередной раз вакцинироваться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх