На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Глеб Никитин договорился с Минспорта и РФС развивать футбол в Нижегородской области

Напомним, в 2019 году уже было подписано соглашение о развитии футбола в Нижегородской области. 12 мая 2021 года в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» состоялось подписание дополнительного соглашения. Согласно документу, до конца 2024 года в регионе предстоит реализовать ряд конкретных мероприятий.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, новые договоренности позволяют определить конкретные цели на ближайшие три года, которые можно будет реализовать.

«Это касается как массового, так и профессионального спорта. Например, вместе будем работать над увеличением общего числа граждан, систематически занимающихся футболом в Нижегородской области, до 65 тысяч человек (в 2020 году их было примерно 55 тысяч)», — пояснил глава региона.

Также в планах увеличить число отделений по футболу в учреждениях допобразования — с 33 до 41, а количество занимающихся в секциях — с 7 тысяч до 9,5 тысячи.

Никитин подчеркнул, что соглашение касается и подготовки тренеров. «Таким образом мы охватили все возможные направления. Благодарю коллег из Минспорта РФ, РФС и региональной федерации футбола за активную позицию по развитию этого вида спорта в нашей области», — заключил губернатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх