На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Передвижная выставка «Поезд Победы» откроется для нижегородцев

Сегодня ни один музей мира не может похвастаться таким количеством многофигурных скульптурных композиций, как «Поезд Победы». Выставка представляет собой тематические вагоны. Внутри - иллюстрации, показывающие мирное время и последние часы перед войной, дорогу на фронт, концлагерь, санитарный вагон, банно-прачечные поезда и блокаду, штабной вагон и бронепоезд, победу и возвращение домой.

Сопровождает посетителей в путешествие по истории художественный аудиорассказ от лица женщины-железнодорожника. Прототипом главной героини стала машинист паровозной колонны Елена Чухнюк. Она водила поезда с оружием и боеприпасами к линии фронта во время войны. В экспозиции главную героиню озвучивает актриса Екатерина Гусева. Именно ее голос вы услышите в наушниках аудиогида.

Организаторами выставки выступают Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке министерства культуры Нижегородской области.

Состав начинает свой путь с 5 платформы Московского вокзала. Посещение - бесплатное. Необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Поезд открыт для посещения два дня: 22 и 23 апреля. Для групп школьников и студентов есть отдельное время: с 12.00 до 16.00. С 10:00 до 20:00 (за исключением “школьных” часов) могут посетить все желающие.

Сбор посетителей экспозиции - в центральном здании железнодорожного вокзала. Посещение выставки возможно только при условии предварительной регистрации, а также при соблюдении необходимых санитарных норм.

Напомним, сегодня стало известно, в каком формате пройдет акция «Бессмертный полк» в Нижнем Новгороде. Подать заявку на участие можно несколькими способами: на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти» и в мини-приложениях в соцсетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх