На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Полпред Меняйло цитирует Высоцкого и предрекает губернатору Хакасии «плаху»

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов увеличил штат чиновников и государственных СМИ, вдруг резко забыв свои предвыборные обещания. На зарплату сотрудникам аппарата из бюджета региона выделили 1,2 миллиарда рублей. Это огромная сумма.

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел в Абакане совещание, где основной темой стало функционирование коммунальной сферы республики. Специалисты опасаются, что к предстоящей зиме регион совершенно не готов. Все это из-за некомпетентности местных властей и странной тарифной политики. В прошлую зиму коммунальные предприятия израсходовали на 87 тысяч тонн угля больше, чем предписано нормативами. Основной перерасход пришелся на котельные компании «ХакТЭК». Затраты на покупку топлива выросли на 116 миллионов, оплачивать их пришлось жителям Усть-Абакана и Черногорска: сумму просто включили в ежемесячные платежки. Полпред Меняло уверен: тарифы установлены формально и не соответствуют реальным расходам. На котельных вообще не ведется контроль. На подготовку к следующей зиме из республиканского бюджета выделили 91 миллион рублей. Очевидно, чтобы ликвидировать аварии, потому что суммы явно недостаточно: эксперты подсчитали, что нужно не менее 600 миллионов, чтобы жители Хакасии не замерзли. Расходы на «коммуналку» составляют в регионе только 1,2%. Между тем, Коновалов готов потратить на содержание региональных СМИ, телекомпании РТС и правительственных газет 0,4% бюджета. Штат «придворной» телекомпании состоит из 400 человек. Еще 98 миллионов власти готовы потратить на содержание администрации главы региона, это больше, чем выделили на тепло в квартирах жителей региона. Такая ситуация вызывает слишком много вопросов. Меняйло уже предрек губернатору «плаху с топорами» вспомнив строчку из песни Владимира Высоцкого. Обратившись к Коновалову он сказал, что нынешнее окружение приведет его туда очень быстро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх