На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Масштабная проекция Георгиевской ленточки украсит стены Нижегородского кремля 9 мая

Инсталляция появится 9 мая — ее можно будет увидеть до часа ночи. Помимо Георгиевской ленточки на стене кремля появятся флаг Победы, салют и надписи «Великая Победа», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Нижний Новгород — город трудовой доблести».

Проекция будет размещена на участке от Тайницкой до Часовой башни. По словам Никитина, она поможет создать праздничное настроение и избежать при этом массового скопления людей.

«Кремль больше пяти веков является символом воинской славы и твердости духа нашего народа. Цвета Георгиевской ленты помогут отдать дань уважения всем, кто защищал Отечество», — подчеркнул губернатор.

К слову, сейчас на территории Нижегородского кремля ведутся работы по благоустройству. Чтобы предотвратить несчастные случаи и по максимуму уберечь посетителей, крепость временно закрыли для прогулок. О том, что происходит за строительными лесами, и чем обновленный кремль удивит в ближайшем будущем, NewsNN накануне узнал у управляющего делами правительства Нижегородской области Тимофея Шульги.

Напомним, что 9 мая в связи с празднованием Дня Победы в столице Приволжья будут перекрыты некоторые улицы, на которых пройдут парады, митинги и другие мероприятия. Подробную информацию о том, какие участки автомобилистам и общественному транспорту придется объезжать, можно найти здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх