На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Клещи наступают: в Нижнем Новгороде зафиксированы новые случаи присасывания

При лабораторных исследованиях в Кстовском районе одном клеще выявили антигены к вирусу клещевого энцефалита. В Городецком и Борском районах клещи инфицированы боррелиями.

Среди обратившихся инфекционных заболеваний, связанных с укусами клещей, не зафиксировано. За пострадавшими установили медицинское наблюдение. 20 из них — дети.

В рамках профилактики специалисты Управления Роспотребнадзора проведут акарицидные обработки. Мероприятие нацелено на снижение риска заражения населения области инфекциями, передающимися клещами.

В 2021 году площадь, подлежащая акарицидным обработкам составляет 2420 га. В текущем году план профилактических прививок против КВЭ составил 4125 человек из групп риска.

Сейчас Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области контролирует эпидемиологическую ситуацию.

В Нижегородской области открыты пункты по приему и проведению исследований клещей: Лаборатория ООИ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», бактериологическая лаборатория филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Нижегородской области № 3».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх