На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Тренировочную квартиру для инвалидов создали в Нижнем Новгороде

Центр адаптации инвалидов, в том числе инвалидов-колясочников, создали в здании на улице Невзоровых. При оборудовании квартиры были учтены пожелания инвалидов. Отмечается, что для пациентов услуги будут предоставляться бесплатно.

Помещение делится на два модуля. В первом находится учебная квартира с адаптированной мебелью, кухней и тренажерами. А второй модуль представляет из себя образовательный центр. Там будут обучать врачей, студентов, соцработников, а также родственников людей с ОВЗ.

Вместе с этим, ректор ПИМУ Николай Карякин заявил, что в декабре текущего года рабочие отремонтируют соседнее здание. В будущем году там откроется Институт реабилитации ПИМУ. Минздрав РФ уже одобрил дополнительный объем квот на реабилитацию. За год учреждение сможет принять около 1200-1400 пациентов.

Ранее стало известно, что в регионе в прошлом году признали инвалидами более 11 тысяч детей. Во всех возрастных категориях детей-инвалидов преобладают мальчики. За 2020 год они составили 58,8% от общей численности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх