На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Парк Кулибина в Нижнем Новгороде рискует остаться без благоустройства

Напомним, исполнителя заказа, готового привести в порядок парковую зону, пытаются найти с мая. С тех пор уже не раз департамент экономического развития мэрии объявлял аукционы, но каждый раз все заканчивалось одинаково — на конкурс никто не заявлялся.

В начале июня началась новая процедура по поиску подрядчика, и снова не удалось властям отыскать желающего заняться обновлением общественного пространства за 43,585 млн рублей. С чем это связано пока непонятно.

Как сообщалось в документации, в парке планировалось поменять старые брусчатку, асфальт и бордюры, а также заменить или отремонтировать ограждение.

Также городская администрация была намерена провести в зоне отдыха озеленение (высадить клены, рябины, кусты сирени и так далее) и поставить архитектурные формы, посвященные деятельности Кулибина.

Между тем в Нижнем Новгороде продолжается глобальное преображение парка «Швейцария». На работы уже потратили несколько миллиардов рублей. Куда ушли эти деньги, объяснил мэр города Юрий Шалабаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх