На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Что известно об исчезновении американки Кэтрин Сироу в Нижегородской области

Напомним, американка училась в магистратуре в ННГУ имени Лобачевского. Во время учебы она проживала на улице Горького на Бору — там студентка арендовала квартиру. 15 июня 2021 года она внезапно перестала выходить на связь, успев перед этим лишь сообщить матери, что едет в машине с незнакомым мужчиной. Девушка была обеспокоена тем, что ее могут похитить.

После Сироу исчезла. О потери связи со студенткой в университет сообщила ее мать, а вуз, в свою очередь, передал эту информацию полиции. 17 июня правоохранители начали поисковые операции, к которым впоследствии присоединились волонтеры и просто неравнодушные граждане.

Вместе с этим СК завел уголовное дело по статье «Убийство», а прокуратура взяла расследование под свой контроль. Из съемной квартиры полицейские изъяли всю технику, чтобы понять, с кем иностранка общалась перед исчезновением.

Изначально добровольцы и полиция прочесывали местность в районе деревни Линдо-Пустынь, а после расширили зону поисков и двинулись в сторону Рекшино и Кантаурово. Пока поисковые операции не дали никаких результатов.

Известно, что девушка у себя на родине служила в морской пехоте, в Афганистане и на авиабазе Черри-Пойнт. У нее имеется степень бакалавра в области дизайна. Также Сироу стала магистром в Калифорнийском университете в Дэвисе.

Как рассказал NewsNN один из знакомых Кэтрин Максим Дорохов (имя и фамилия изменены. — Прим. ред.), в США она была замужем, но с супругом они развелись. В Россию иностранка переехала в 2019 году, чтобы пойти учиться на юридическом факультете.

С девушкой Дорохов познакомился тоже три года назад в социальных сетях. Только приехавшая в страну гражданка США никого здесь не знала и хотела найти тех, с кем можно общаться. По его словам, тогда американка мечтала стать юристом и в то время жила на площади Лядова в семье.

«Была семья, у которых она жила в 2019 году. Как я понял по разговору тогда, они были как опекуны», — рассказал знакомый девушки.

Дорохов отмечает, что Сироу всегда была доброжелательна и общительна. Ее исчезновение и предположение о том, что ее могли похитить, повергли мужчину в шок.

«Надеюсь, следствие разберется и найдет. Если честно, я в шоке. Бор — то еще местечко, плюс она мало ориентирована, как мне кажется, к русским реалиям», — поделился знакомый студентки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх