На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Дачи на коротком паводке: вода не хочет отступать от садовых участков сормовичей

По данным на 12 мая, в Сормовском районе частично подтоплены 76 дач в трех СНТ. Так, в «Добровольце» пострадали 50 участков на площади 2 гектара. При этом от воды уже освободились 80 участков. В садовом товариществе «Сокол-2» подтоплены 11 дач, а в СНТ «Ветеран Войны» — 15. В общей сложности вода распространилась на 3,2 Га и местами поднялась до 30 см.

Также отмечается, что проезд к товариществам «Урожай» и «Ветеран Войны» на сегодняшний день затруднен: там уровень воды достигает примерно 10 см. Кроме того, паводковыми водами залило 70-метровый участок дороги, ведущий к ООО «Порт Ревяк» на улице Кима. Вода здесь поднялась до 30 см.

Что касается пострадавших, то они отсутствуют. Людей на затопленных территориях нет, то есть эвакуация не требуется.

NewsNN ранее писал о затоплении садов в СНТ «Лель» и «Урожай», расположенных рядом с Лунским озером в Сормове. Тогда местные дачники рассказали, что людям также приходится добираться до домов на лодках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх