На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Почему Россия не допускает чужие вакцины от COVID-19

К слову, сегодня пресс-секретарь Владимира Путина — Дмитрий Песков заявил, что россиянам не удастся избежать вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции во время распространения эпидемии.

Однако народ все равно интересуется, действительно ли чиновники привились именно «Спутником»? Или же они сделали выбор в сторону других, более качественных вакцин, — «Модерны» или «Пфайзера»? Ответа на этот вопрос нет. И поэтому граждане сомневаются в безопасности отечественной разработки. Они призывают чиновников к искренности, но те молчат.

«Новые известия» собрали несколько мнений экспертов по этой теме. К примеру, социолог Балановский считает, что нужно в открытом доступе предоставлять людям информацию о побочных действиях «Спутника» и степени их изученности, а сетевой аналитик Снеговой предоставил интересные данные, согласно которым, Россия, Китай и Куба — единственные страны, не пускающие на свой рынок чужие вакцины от коронавируса. А все остальные допускают конкуренцию.

«Видимо власти именно этих 3 стран больше других беспокоятся о здоровье своих граждан, других же причин не может быть? Или могут быть какие-то другие причины? А может, это какой-то особый путь?» — пишет он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх