На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Нижегородская мэрия не получала предложений назвать сквер в честь Славиной

Ранее активисты выдвинули инициативу переименовать сквер «3-Нж-Бл» недалеко от дома, где жила Славина, в ее честь. Но, как сообщили в мэрии, властям пока не поступало подобное предложение. Для присвоения имени скверу требуется подать документы на рассмотрение в специальную комиссию. При этом существует ряд ограничений. В частности, инициативная группа должна состоять более, чем из 100 человек.

Кроме того, положение о присвоение наименования гласит: «Элементы улично-дорожной сети могут быть названы именами выдающихся государственных и общественных деятелей, представителей науки, культуры, искусства и других общественных сфер, заслуживших своей деятельностью широкое признание».

Напомним, что сквер «3-Нж-Бл» располагается рядом с домом Славиной. Журналистка на протяжении нескольких лет боролась с застройкой этого места. Жители района к идее отнеслись скептически, а кто-то и вовсе негативно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх