На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

«Это нонсенс! Горе у всех!» Жители Большого Козино — об убийстве 12-летней девочки

Девочка возвращалась после уроков домой, на родную Воинскую улицу. Ее семья проживает в одной из трехэтажек неподалеку от заброшенной военчасти. Большую часть поселка и эти несколько многоквартиных домов разделяет сосновый лес. Единственная большекозинская школа находится в 2,5 километрах от Воинской улицы. По лесу надо пройти метров двести, а дальше — через частный сектор.

Корреспондент NewsNN приехал на место происшествия около полуночи. На улице было многолюдно. Люди собрались у своих подъездов. Одни тихо разговаривали, другие молчали и волком поглядывали на чужаков. Журналистам там явно были не рады.

«Диктофон выключили, и [пошли] дальше», — сходу заявили три девушки, со скрещенными на груди руками.

Жители другого дома оказались более дружелюбными. Но и они поначалу держали оборону.

«Вы блогер? Блогеры здесь уже были. Мы ничего нового не расскажем», — отмахнулись женщины. Но потом все же немного разговорились. Отвечали не вот охотно, но и не прогоняли.

«Мы здесь все живем как одна семья. Горе у всех! Понимаете? У всех дети», — заявила одна.

Местные в один голос заявили, что поселок у них безопасный и сроду не было таких зверств.

«Дети гуляют одни с маленького возраста. Все друг друга знают. У нас здесь коммунизм! — сказала собеседница NewsNN. — Никто ничего не боится, чужих у нас нет. Если кто-то чужой появляется, уже все его видят. Но такого не бывает. Вообще это нонсенс!»

О семье, в которой случилось это горе, соседи говорили шепотом и очень коротко.

«Хорошая семья. Да вон они сидят. Но только не подходите к ним!» — то ли попросили, то ли приказали жители.

Подойти к убитым горем родителям и не вышло бы. Их окружили односельчане и отгоняли всех, кто направлялся в их сторону.

«У них (родителей погибшей девочки. — Прим. ред.) сын старший, 26 лет ему. 18 мая день рождения должен быть…», — сказали напоследок женщины. На том и закончилась беседа.

Напомним, 12-летняя девочка пропала днем 13 мая. Родные забили тревогу, когда девочка не вернулась домой из школы. А вечером тело убитой школьницы было найдено в лесополосе поселка Большое Козино. Следователи сразу возбудили уголовное дело.

Корреспондент NewsNN писал, что на месте происшествия был развернут мобильный штаб МВД. В поселок съехались сотрудники областных прокуратуры и следственного комитета. Источник в правоохранительных органах заявил, что следственно-оперативные мероприятия на месте убийства продлятся до самого утра. На вопрос о том, сколько в этой работе задействовано человек, отрезал: «Достаточно».

Сообщалось, что соболезнования семье 12-летней девочки выразил глава региона Глеб Никитин. Он заявил, что убийству ребенка нет оправдания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх