На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Возможно ЧС: уровень воды в Волге у Нижнего Новгорода поднялся до опасной отметки

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», за сутки сбросы воды на Нижегородской ГЭС увечились до 6360 м3/с, что в итоге привело к повышению уровня воды на Волге (участок от Городца до Нижнего Новгорода) и в устье Оки). Так, по состоянию на 8 утра 6 мая, уровень воды в реке в Сормове достиг значения 70,03 м БС, то есть превысил неблагоприятную отметку на 3 сантиметра.

В связи с такими погодными явлениями есть риск возникновения ЧС, но не выше муниципального уровня. Речь идет о том, что в Нижнем Новгороде и в Балахнинском районе может затопить низкие участки местности или размыть дороги.

Нижегородцам рекомендуется проверить водопропускные каналы возле домов и проложить дополнительные водоотводные каналы. В случае эвакуации нужно собрать все необходимые документы, аптечку, комплект верхней одежды и обуви. В доме следует отключить газ, электричество, воду, а окна первых этажей забить досками.

Ранее из-за подъема уровня воды в Волге в Сормовском районе затопило 56 садовых участков. К счастью, эвакуация не потребовалась. А до этого оказались подтоплены 265 дачных участков в Сарове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх