На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

9% нижегородцев проживают за чертой бедности

В ходе заседания комитета по социальной политике в гордуме он рассказал, что в начале 2021 года количество бедных в регионе достигало почти 286 тысяч человек и за год это число не изменилось.

Чиновник считает, что всему виной стали пандемия COVID-10, кризис и закрытие ряда предприятий. Причем в большинстве субъектов РФ ситуация не лучше.

Также Тараканов напомнил, что к 2030 году уровень бедности в Нижегородской области должен снизиться до 5%. Для этого в регионе начали применять механизм соцконтрактов.

Их суть состоит в том, что безработным предоставляются выплаты из бюджетов области и федерации, а они взамен пытаются найти работу или же начать свое дело. За 2021 год число заключенных соцконтрактов составило 14 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх