На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Директор департамента благоустройства отчитался о проделанной работе

Особое внимание уделяется невозможности затопления, поэтому тщательно подходят к вопросу очистки колодцев по следующим адресам: Набережная Федоровского, улица Ошарская, Заломова, Добролюбова, Георгиевский и Зеленский съезды, транспортная развязка на Ларина, проспект Гагарина, территория вокруг сквера на бульваре Юбилейный, пересечение 50 Лет Победы и Коминтерна.

С 5 апреля по 15 мая в городе проходит месячник по благоустройству города. Традиционно работы начались с ворошения снега, сбора мусора и очистки дорог от песка и грязи.

Планируется выполнить следующий объем работы: очистить от мусора более 35 млн кв. м. газонов, отремонтировать более 250 детских и 25 спортивных площадок, отремонтировать более 300 контейнерных площадок, оборудовать 48 новых контейнерных площадок, заменить 144 контейнера для сбора мусора, установить 213 новых урн, покрасить ограждения, спилить 770 сухих аварийных деревьев, посадить цветы и клумбы к 9 мая, а также отремонтировать более 30 тысяч кв. м. улиц, дорог и тротуаров.

На сегодняшний день проведено более 200 субботников, отремонтировано 33 детских площадок, восстановлено 5 спортивных зон, ликвидировано 16 несанкционированных свалок, спилено 204 сухих дерева, отремонтировано 57 контейнерных площадок и оборудовано 11 новых.

В рамках месячника запланировано обследование зеленых территорий Нижнего Новгорода площадью 647 га на численность клещей. В первую очередь это касается парков и скверов. На эти цели выделено 3,1 млн рублей.

Ранее сообщалось, что на территории бывшего кладбища может открыться новый сквер. Нижегородцев приглашают обсудить концепцию развития нового сквера на улице Родионова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх