На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Смотровые площадки и фудкорт: Межонский пруд в Выксе ждет масштабное обновление

В настоящий момент проводится очистка территории перед началом работ. Планируется, что со стороны улицы Красные Зори восстановят подпорную стену, а также приведут в порядок мост, ведущий к частному сектору.

По береговой линии пруда проложат дорожки, образующие замкнутую пешеходную систему. Для них уже начали наносить разметку. Также около водоема поставят лавочки и урны, модернизируют систему освещения и установят видеонаблюдение. «Изюминкой» проекта станет создание смотровых площадок.

Кроме того, в рамках благоустройства в зоне отдыха проведут озеленение территории и положат газон. В обновленном пространстве появятся площадка для фудкорта, игровая зона и детский городок. Данные зоны было решено организовать по пожеланию жителей. В 2020 году в голосовании за преображение территории Межонского пруда приняли участие 3,5 тысячи нижегородцев.

Объем финансирования проекта составил свыше 25 млн рублей. 22 млн рублей из общей суммы были направлены из бюджета федерации, 1 млн — из областной казны, 2,5 млн — из местного бюджета.

Напомним, голосовании по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», стартовало в Нижегородской области 26 апреля и продлится до 30 мая. Участие в голосовании приняли уже более 14 тысяч нижегородцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх