На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Послание президента Федеральному собранию ляжет в основу программы «Единой России»

Цели, которые президент РФ Владимир Путин обозначил в Послании Федеральному собранию, войдут в число приоритетных направлений программного документа партии. Речь идет о вопросах развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики. Об этом пишет nashgorod.ru.

По словам главы «Единой России» Дмитрия Медведева, предвыборная программа должна обсуждаться с людьми на всех уровнях представительной власти. Это необходимо усвоить каждому депутату, каждому представителю фракции и местного отделения партии.

Единороссы намерены включить в предвыборную программу пункт о реализации в субъектах РФ масштабных инфраструктурных проектов. Речь идет о возведении жилых домов, мостов, прокладке шоссе, обновлении парка общественного транспорта, починке и реконструкции коммунальных сетей.

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что каждый россиянин должен понимать, какую пользу это принесет конкретно ему, его городу или поселку.

Обновление парка автомобилей скорой медицинской помощи, приобретение медицинских комплексов и школьных автобусов являются первоочередной задачей партии. Депутаты создадут карту потребностей российских регионов в указанной выше технике. В небольших городках и труднодоступных районах такие вопросы решат в первую очередь.

На местах «Единая Россия» составит единую базу с графиком бесплатного подключения к газу граждан, проживающих в данных регионах. Кроме того, в документе пропишут дальнейшее совершенствование трудовых законов.

Первый заместитель руководителя фракции ЕР в нижней палате парламента Андрей Исаев подчеркнул, что за ближайшие пять лет предстоит решить множество проблем, касающихся последующего реформирования трудовой сферы. Это и электронный документооборот, и юридический статус самозанятых, и их разграничение с наемными сотрудниками, и повышение статуса социального партнерства, и многое другое.

Недавно глава государства поддержал отдельные идеи «Единой России», такие как оплата в полном размере больничного родителям детей до семи лет, выплаты беременным женщинам, испытывающим трудности, вставшим на учет на раннем сроке, возврат 50% цены путевок на отдых детей, газификация территорий за счет бесплатного подключения россиян к газу и выделение льготных займов регионам на инфраструктурные проекты, сообщается на сайте «Единой России».

«Послание президента Федеральному собранию – это программный документ, план к действию, в котором обозначены конкретные цели и задачи по решению проблем и развитию общества и страны.

Мы услышали важнейшие предложения в сферах социальной поддержки семей с детьми, качественного и доступного здравоохранения и образования, инфраструктурного развития, газификации, в решении экологических проблем, развитии энергетики.

Отмечу, что глава государства поддержал в своем послании ряд инициатив «Единой России». Часть из них была сформулирована во время недавнего визита секретаря генсовета партии Андрея Анатольевича Турчака в Нижегородскую область.

И сейчас важно, чтобы все озвученные главой государства поручения были реализованы в регионе в ближайшее время и максимально эффективно. Это станет приоритетным направлением в работе областного правительства, депутатского корпуса и актива партии на всех уровнях», - рассказал Глеб Никитин, секретарь НРО партии «Единая Россия», губернатор Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх