На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Во имя науки: 19 нижегородцев получили гранты президента России в 2021 году

Согласно информации, награждение прошло в зале научных демонстраций ННГУ имени Лобачевского 16 мая. Гранты получили 2 доктора наук и 17 кандидатов наук.

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов отметил, что регион всегда был одним из мировых лидеров по масштабности решаемых научных и технологических задач и связал это с высоким уровнем научно-образовательного потенциала высшей школы Нижегородской области.

По его словам, область активно реализует меры поддержки молодых ученых и талантливой молодежи. Речь идет о стипендиях, сессиях молодых ученых, грантах в сфере науки, технологий и техники, разнообразных конкурсах. Министр заявил, что с этого учебного года размер стипендии аспирантам увеличен почти в три раза.

Также глава облминздрава подчеркнул, что количество лауреатов среди молодых ученых, которые получили гранты, выросло. Так, в 2020 году их было 17, а в этом - 19. Из этого числа большинство ученых в разные годы становились лауреатами областной стипендии имени академика Разуваева, абсолютное большинство - неоднократными участниками Нижегородских сессий молодых ученых.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде начался трехдневный Российский форум «Молодёжь и наука» на базе ННГУ имени Лобачевского. Участие в нем примут 530 человек из 40 регионов страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх