На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Кашки с пленкой желаете? Некачественные крупы нашли в нижегородском доме престарелых

Согласно информации, работники лаборатории оценки качества зерна, продуктов его переработки и семеноводства исследовали две пробы овсяных хлопьев. Выяснилось, что в них была превышена норма влажности — показатель равнялся 12,4% при норме не более 12%. Сорной примеси в хлопьях должно быть не больше 0,35%, а фактически значение составило 0,50 и 0,98%. Концентрация цветковых пленок была превышена в 8 раз.

Также специалисты обследовали две пробы манной крупы. Результаты показали, что не соответствовал требованиям такой показатель, как крупность помола.

В Россельхознадзоре пояснили, что влажность влияет на питательную ценность крупы и на срок ее хранения. Поэтому повышение этого показателя может ухудшить качество по запаху, а в самой крупе могут завестись вредители. Повышенное содержание цветковых пленок в овсянке может негативно сказываться на работе ЖКТ.

Ранее сообщалось, что в котлетах и окороках нижегородского производителя нашли опасные антибиотики, а в коровьем молоке - недостаток белка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх