На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Хакеры взломали сайт нижегородского ЦОДД в поддержку Навального

Напомним, 18 января Химкинский суд на 30 суток заключил под стражу вернувшегося в Россию Алексея Навального.

Ночью на главной странице нижегородского сайта ЦОДД появилось изображение арестованного Алексея Навального «в ответ на незаконное преследование, задержание и попытку убийства оппозиционного политика».

При этом в комментарии отмечалось, что сайт ЦОДД атакован как часть политической системы, а ответственность за кибератаку берёт на себя некое сообщество »Les Partisans», которое ранее нигде не упоминалось.

«Кибер-партизаны по-нижегородски!» — эмоционально отреагировали представители команды Навального в соцсетях.

Как NewsNN сообщил ведущий инженер ЦОДД Дмитрий Мацкевич, взлом сайта произошёл глубокой ночью и благодаря оперативным действиям программистов его работа была восстановлена в течение нескольких часов. Так что на работе ЦОДД данный инцидент никак не сказался. К началу рабочего дня уже всё работало в штатном режиме.

При этом Мацкевич недоумевает, каким образом связан нижегородский Центр организации дорожного движения с арестом Навального, и почему именно их сайт был подвержен хакерской атаке.

Напомним, сотрудника Фонда по борьбе с коррупцией арестовали за твиты об Ирине Славиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх