На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Не подлежит восстановлению: пострадавший от взрыва газа дом в селе Маргуша снесут

Сообщается, что дом обследовали эксперты и сделали вывод, что здание не подлежит восстановлению. На этом основании его решено было демонтировать. Вместе с этим глава региона заверил, что заключение будет еще раз проанализировано, но уже с 95%-й гарантией можно говорить о том, что «здание придется снести до фундамента». На его месте построят новый дом для нуждающихся в крыше над головой.

По словам Никитина, правительство готово выделить деньги из резервного фонда, чтобы решить проблему с новым жильем для жителей пострадавшего дома. В настоящий момент рассматривается два варианта: либо нижегородцы получат компенсации, либо им предоставят жилые помещения. Данный вопрос уже обсуждался на собрании с жильцами здания.

«Вопрос будет решен в кратчайшие сроки с учетом пожеланий людей, в зависимости от их прав на жилые помещения: частично квартиры здесь находятся в частной собственности, частично — в муниципальной», — подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Также Никитин допускает, что при возведении здания могли быть допущены нарушения. Связано это с тем, что в 2014–2015 годах, то есть когда дом строился, проект не проходил этап экспертизы, поскольку этого не требовал закон.

Напомним, страшная трагедия произошла в селе Маргуша вечером 19 апреля. В результате взрыва газа пострадали восемь человек. Позже под обломками здания нашли тело трехмесячного мальчика. По данному факту уже возбуждено уголовное дело, а подозреваемые задержаны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх