На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Симптомы нового штамма омикрон

Впервые новый штамм омикрон был обнаружен в Ботсване и ЮАР в ноябре 2021 года. Он отличается большим количеством мутаций. Есть версия, что из-за этого существующие вакцины могут не защитить от омикрона. Это главное опасение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Компания BioNTech уже изучает эффективность своего препарата от нового штамма коронавируса.

Что еще известно о новом штамме? Например, симптомы нового штамма омикрон являются довольно необычными для коронавируса. Так, заболевшие жалуются на учащенный пульс и сильную усталость. При этом потери вкуса и запаха у заразившихся штаммом омикрон не наблюдается. Заболевание омикроном пока протекает в легкой форме.

Ученые считают, что патогенность омикрона направлена на большое число заражений и обход вакцин. При этом этот штамм не столь опасен для человека, как, например, дельта. Однако при заражении омикроном возможны осложнения у пожилых людей, страдающих диабетом или сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ранее министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов назвал новый штамм омикрон потенциально самым опасным из всех известных. В связи с чем он настаивает на том, чтобы жители региона носили маски и вакцинировались от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх