На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Три громкие новости Нижнего Новгорода о еде, метро и чудесах

Новость № 1. Директором главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода стал Андрей Левдиков. Соответствующий указ подписал глава Юрий Шалабаев. По его словам, Андрей Владимирович — профессионал и эксперт в дорожном строительстве. Ранее Левдиков занимал должность замдиректора главного управления автомобильных дорог Нижегородской области.

Новость № 2. Эксперты лаборатории химико-токсикологических исследований обнаружили антибиотики в мясных полуфабрикатах нижегородского производителя. Специалисты выявили несоответствие по показателю «флорфеникол» в образцах котлет из мяса птицы и окороках свиных охлажденных. Антибиотики применяются для лечения животных. У каждого есть определенное время для вывода из организма. Данный факт нужно учитывать при убое скота, иначе препараты могут остаться в мясе. При этом некоторые производители специально добавляют антибиотики в продукцию, чтобы уничтожить патогенные организмы и увеличить срок годности.

Новость № 3. Хирурги областной клинической больницы им. Н. А. Семашко провели сложную операцию: спасли беременную женщину с разрывом аневризмы и спасли ребенка. Пациентку экстренно доставили в Лысковскую больницу с подозрением на инсульт. Там ей сделали КТ головного мозга, диагноз подтвердился. Также у женщины была выявлена аневризма. Нижегородку сразу доставили в областной центр. Была проведена операция, которая прошла успешно. После нее пациентка находилась под контролем целой команды врачей, беременность протекала без осложнений. На сегодняшний день женщина уже выписана из больницы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх