На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Представительство Нижегородской области появится в Узбекистане

В рамках сегодняшней встречи с советником премьер-министра республики Мехриддином Хайриддиновым Никитин сообщил, что товарооборот региона с Узбекистаном, судя по результатам первых трех месяцев текущего года, подскочил в 1,5 раза.

При этом в прошлом году Узбекистан стал одним из 20 главных торгово-экономических партнеров Нижегородской области, продемонстрировав товарооборот в 113 млн долларов.

«Очень ценно, что между нашим регионом и Узбекистаном уже сложилось тесное и плодотворное взаимодействие», — отметил нижегородский губернатор.

По его словам, в настоящее время идет обсуждение организации представительства региона на территории республики. Никитин подчеркнул, что это станет очень важным этапом в укреплении отношений между двумя субъектами.

Ранее мы писали о том, что Нижний Новгород и Бухара стали городами-побратимами. Соглашение об установлении побратимских связей подписали мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и хоким Бухары Жамол Носиров.

Также ранее сообщалось о начале поставок в Узбекистан нижегородского молока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх