На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Слепой Дед Мороз из Нижнего Новгорода написал письмо Деду Морозу в Великий Устюг

«Я, городецкий Дед Мороз, пишу первый раз главному Деду Морозу в Великий Устюг это письмо с великой просьбой: открыть резиденцию Деда Мороза в Нижегородской области для людей с ограниченными возможностями», — говорится в послании.

54-летний Алексей Гришаев живёт в Городце, здесь он личность культовая: уже 27 лет он по зову души трудится главным зимним волшебником. В детстве, когда Дед Мороз проходил мимо и не дарил ему подарки, а дарили воспитатели, Алексей чётко решил, что будет Дедом Морозом — и в этом образе будет дарить подарки всем-всем детям, которых увидит.

И рак глаза, который оставил его практически без зрения, Алексею никак не помешал. Он освоил профессию массажиста, чтобы было на что жить, а вот всю пенсию по инвалидности тратит на подарки детям. Он выходит на улицы со своей собакой-поводырём и дарит радость всем прохожим. А ещё проводит бесплатные ёлки для сирот и детей-инвалидов.

Алексей рассказал, что ему давно пришла идея создать новогоднюю резиденцию для детей-инвалидов. Но воплотить её в жизнь не так-то просто — и поэтому он написал письмо главному российскому Деду Морозу.

Напомним, накануне Нового года Деды Морозы-скалолазы поздравили пациентов Нижегородской детской областной больницы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх