На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Нижегородский минздрав подготовился к появлению больных оспой обезьян

Оспа обезьян — редкое вирусное заболевание, симптомы которого схожи с натуральной оспой. Первый случай заражения человека произошел в 1970 году. В основном инфекцию подхватывали люди из сельской местности в районах влажных тропических лесов бассейна реки Конго и Западной Африки.

«По состоянию на 23 мая на территории Российской Федерации случаев заболевания нет. Риск завоза данного вируса министерство здравоохранения РФ определяет как маловероятный», — отметили в нижегородском минздраве.

При этом местные медучреждения уже готовы к принятию необходимых мер. При выявлении риска распространения оспы обезьян, специалистами санитарно-эпидемических служб будет проведен дополнительный комплекс противоэпидемических мероприятий.

Напомним, Роспотребнадзор также усилил меры контроля за туристами в нижегородском аэропорту из-за оспы обезьян. Но, по мнению медиков, эпидемия в регионе все-таки маловероятна — нижегородцам стоит бояться других заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх