На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Мелик-Гусейнов об отравлении подростков парами бензина: «Выдалась непростая ночь»

Он рассказал, что одному ребенку помочь не смогли. У него была очень сильная интоксикация организма. Врачи выполнили необходимые реанимационные мероприятия, но они не дали эффекта.

Состояние других подростков оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни сейчас нет. Ночью к их спасению были подключены лучшие специалисты области и ПФО, поскольку важно было предотвратить развитие фатальных осложнений. В частности, врачам нужно было не допустить развитие бензиновой пневмонии.

Мелик-Гусейнов пояснил, что после такого отравления возникает приступ мучительного удушливого кашля, при этом появляются боли в груди. Такое состояние продолжается 20-30 минут, а затем наступает «светлый промежуток» (на шесть — восемь часов).

В это время, отметил министр, важно начать действовать. В противном случае у пациента начнутся интенсивные боли, а кашель вернется с кровянистой мокротой. Кроме того, пострадавшему будет тяжело дышать, а температура тела может подняться до гипертермических значений. Есть риск, что все закончится летальным исходом.

«Дорогие родители, берегите своих детей. Говорите с ними об опасности таких экспериментов над своим организмом», — призвал чиновник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх