На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Три новости нижегородского вторника о волнительных событиях со счастливым концом

Новость № 1. Вчера днем в центре города пропал 6-летний мальчик. Он исчез около 10 часов утра, когда играл на детской площадке в Нижегородском районе. В ходе поисковых операций на одной из камер видеонаблюдения малыш был замечен с каким-то мужчиной в магазине. Уже поздно ночью мальчика удалось отыскать — он шел вдоль дороги в Сормове с этим же мужчиной. Телесных повреждений не было обнаружено.

Мужчина оказался 35-летним бродягой. На допросе он рассказал, что познакомился с Артемом накануне на детской площадке. По его словам, мальчику понравилась его собака, и он хотел с ней погулять. На следующий день ребенок снова увидел этого мужчину и ушел с ним гулять по городу. Сейчас 6-летний мальчик находится в центре социальной реабилитации, позже его допросят о случившемся. Ему также предстоит пройти судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

Новость № 2. Члены экспертного совета при министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области обсудили, что делать в будущем со зданием Ярмарочной купеческой больницы и еще 14 аварийными домами. градозащитники и архитекторы согласились с тем, что старые дома № 85б и 85б-1 по Большой Печёрской необходимо снести, поскольку эти двухэтажные бараки находятся в аварийном состоянии, но не представляют собой ценности. Снести решено также дом № 29а на улице Белинского.

В отношении дома № 23 по улице Чкалова эксперты решили перед сносом произвести обмеры, фиксацию здания, демонтировать и сохранить декор. Здание по адресу улица Комарова, 5а члены Совета предложили воссоздать, поскольку его текущее состояние представляет опасность.

Вопрос о сносе домов № 34 на Большой Печёрской и 23/2 по улице Советская эксперты решили отложить, чтобы изучить дополнительные материалы. Дело в том, что здание на Большой Печёрской — это бывшая полицейская часть. Градозащитники уверены, что оно представляет собой историческую ценность.

Новость № 3. Часть Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде не будет передана под строительство жилых зданий. Об этом главу региона спросили нижегородцы в Instagram. Глеб Никитин утвердил, что разрешение на строительство объектов ИЖС на испрашиваемых земельных участках не выдавалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх