На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Родителей больных детей предложили пускать в реанимацию

Сам Фонд является участником проекта «Открытая реанимация». Об этом информирует iz.ru.

В рамках проекта «Открытая реанимация» на базе клиник восьми субъектов РФ с сентября 2020 года по ноябрь 2021 года был существенно упрощен доступ родителей в отделения реанимации, где лежат их дети. В эксперименте участвовали Приморье, Хабаровский край, Удмуртия, Карелия, Татарстан, а также Тамбовская, Тюменская и Калининградская области.

Организаторы исследования пытались узнать, как пребывание родителей в детской реанимации влияет на их больных чад, врачей и саму работу больниц.

В ходе эксперимента выяснилось, что 57,1% медиков нравится та помощь, которую родители юных пациентов им оказывают, находясь в реанимационных отделениях. 42,2% опрошенных врачей оценили участие близких детей в уходе за ними на «хорошо», а еще 14,9% поставили «отлично».

Результаты исследования говорят, что родители чаще всего помогают медикам во время санитарно-гигиенических процедур и кормления ребенка. Кроме того, они следят за работой оборудования, которое подключено к их чаду.

Результаты исследования направят в Минздрав РФ для включения в методические рекомендации по использованию практики «открытая реанимация».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх