На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Дрон во спасение. Леса Нижегородской области будут патрулировать беспилотники

По словам главы областного минлесхоза Романа Воробьева, новый метод мониторинга обстановки на территории лесного фонда был апробирован в прошлом году. Тогда для этих целей было закуплено 12 квадрокоптеров.

В профильном министерстве уточнили, что сейчас в Нижегородской области действуют три базовых направления мониторинга пожарной опасности: космический, наземный и авиационный. Так, в наземный блок обнаружения пожаров в лесах входит патрулирование по 214 маршрутам, протяженность которых составляет около 14 тысяч километров. Кроме того, в него входит использование 61 пожарно-наблюдательной вышки и обследование лесов с помощью квадрокоптеров.

Что касается авиационного патрулирования, то в течение пожароопасного сезона оно будет осуществляться двумя самолетами по четырем маршрутам.

Ранее сообщалось, что минлесхоз Нижегородской области объявил аукцион на поставку 35 квадрокоптеров. Министерство готово отдать за них до восьми миллионов рублей.

Напомним также, что в регионе действует особый противопожарный режим. В конце апреля специалисты назвали самые «горячие» районы Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх