На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Михаил Дегтярев увеличил выплаты ветеранам ВОВ ко Дню Победы в десять раз

Ветеран ВОВ Анатолий Красноногов рассказал, что в этом году он получил от властей региона выплату в размере 10 тысяч рублей. Во все прошлые годы, включая и юбилейный год победы, участники войны получали к празднику символическую сумму в 1000 рублей, поэтому ветерана очень обрадовала новость об увеличении финансовой поддержки в десятикратном размере.

Также герой войны отметил, что увеличившаяся выплата не потребовала от него заполнения каких-либо документов в госучреждении — выплату просто перечислили на карту.

Ранее глава региона говорил о важности сохранения памяти подвига, который совершили наши предки. Михаил Дегтярев считает, что каждый россиянин должен чтить ветеранов, которые рисковали жизнью ради того, чтобы следующие поколения жили в мирное время. Как сообщает transsibinfo.com, чтобы поддержать героев войны, он подписал документ, согласно которому увеличивается материальная поддержка, выплачиваемая ветеранам к 9 Мая.

Врио губернатора Хабаровского края отметил, что выплаты должны не только увеличиться, но и поступать ветеранам постоянно, а не только в праздничную дату.

Выплаты в размере 10 тысяч рублей получил 351 житель региона. Это не только инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, но и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и вдовы солдат, погибших в период войн с Финляндией, фашистской Германией и Японией.

Выплаты в размере 3 тысяч рублей получили более 1,8 тысячи граждан, среди которых труженики тыла и совершеннолетние узники фашистских концлагерей. Дети войны получили по 1 тысяче рублей.

По сведениям, поступившим от министерства социальной защиты Хабаровского края, регион потратил на реализацию этой инициативы порядка 64 миллионов рублей. Деньги уже перечислены 98% тех, кому они предназначались. В ведомстве пообещали, что к 9 Мая финансовую поддержку получат абсолютно все.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх