На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Нашествие продолжается: нижегородцы массово жалуются на укусы клещей

По данным на 13 мая, уже 970 нижегородцев, в числе которых 273 ребенка, подверглись нападениям этих опасных насекомых. Наибольшее количество случаев зарегистрировано в Городецком (183), Борском (138), Семеновском (81), Краснобаковском (74) районах. Также много обращений фиксировалось из Автозаводского, Канавинского, Ленинского районов приволжской столицы и Дзержинска.

Чаще всего клещи присасывались в лесу - 42% случаев, в деревнях и селах — 17%, около домов — 21,5%, в садах и огородах — 13,5%. Регистрировались единичные случаи присасывания на кладбищах и в парках.

Специалисты уже исследовали 1103 клеща. 5 из них были заражены вирусом клещевого энцефалита, 22 — инфицированы иксодовым клещевым боррелиозом, 7 — гранулоцитарным анаплазмозом. Инфекционных заболеваний после укусов не зафиксировано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх