На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Мемориальную доску режиссеру Балабанову открыли в Нижнем Новгороде

На мероприятии присутствовали артист и организатор кинофестиваля «Горький fest» Михаил Пореченков и режиссер Сергей Сельянов.

К слову, в свое время Балабанов учился в лингвистическом университете имени Добролюбова. Он окончил переводческий факультет в 1981 году. С идеей увековечить память известного режиссера выступили преподаватели и студенты учебного заведения. Установить мемориальную доску планировалось в прошлом году, но тогда планы нарушила пандемия COVID-19

Также сообщается, что ее открытие приурочено к фестивалю «Горький fest», который стартовал в столице Приволжья 16 июля.

Напомним, депутаты одобрили установку мемориальной доски Балабанову еще в июне. Тогда сын режиссера — Петр — рассказал NewsNN, что к этому решению он отнесся положительно. А на вопрос, собирается ли приехать на открытие мемориальной доски, Петр ответил, что таких планов у него не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх