На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Доедем быстро: в Нижнем Новгороде появятся еще несколько «выделенок» для автобусов

Решение сделать полосы было принято по трём причинам. Во-первых, чтобы нижегородцам было быстрее и комфортнее перемещаться по городу. Во-вторых, разгрузить транспортные потоки. И, в-третьих, снизить риски дорожно-транспортных происшествий.

Так, «выделенки» будут организованы на Окском съезде — в направлении в верхнюю часть города от начала подъема до улицы Студенческой и на улице Советской от улицы Марата до Канавинского моста. Также их организуют на проспекте Гагарина — от улицы Медицинской до улицы Студенческой в направлении центра города.

Организация полос для общественного транспорта предусмотрена программой комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода на период 2019–2030 года.

Напомним, в 2019 году на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде ввели первую выделенную полосу для автобусов. С 22 марта 2021 года ее временно отменили из-за ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх