На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

«Вернулся в родной город»: Номинант «Грэмми» Трифонов приятно удивил нижегородцев

Благотворительный концерт прошел в Кремлевском зале Нижегородской филармонии имени Ростроповича. Он был организован в рамках XX Московского Пасхального фестиваля и федеральной программы «Творческие люди» национального проекта «Культура».

К слову, это было десятое выступление симфонического оркестра Мариинского театра в приволжской столице. Но в этот раз приятной неожиданностью для зрителей стал выход на сцену Даниила Трифонова. Он является коренным нижегородцем и номинантом премии «Грэмми».

«Спустя 9 лет после своего последнего концерта в Нижнем Новгороде с сольной программой на Международном фестивале искусств имени Сахарова Даниил Трифонов вернулся в родной город как участник Пасхального фестиваля», — отметила директор Нижегородской филармонии Ольга Томина.

А губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в свою очередь подчеркнул любовь города к хорошей музыке.

«В этом году мы отмечаем 800-летие Нижнего Новгорода, и в десятый раз здесь выступил Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. К двум юбилеям была подготовлена очень яркая программа. Мы обязательно будем укреплять культурные связи и создавать новые возможности для поклонников настоящего искусства», — добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх