На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Тигренок-отказник из «Мадагаскара» переедет в другой зоопарк

Напомним, малыш по имени Мартин родился несколько недель назад, накануне 8 марта. Его биологическая мать - тигрица Шакира - отказалась принимать сына. Она не кормила его и даже не захотела находиться с ним рядом.

Тогда сотрудникам зоопарка пришлось взять все заботы об уходе за новорожденным на себя. Они его поили из бутылочки, мыли, массировали животик, а также помогали делать первые шаги.

А теперь воспитанием полосатого малыша занимается Екатерина Сушенкова. Приемной маме помогает заботиться о тигренке и весь остальной коллектив зоопарка. Сотрудники зверинца даже организовали ночные дежурства.

Сейчас малыш весит уже почти 3 кг. По словам работников зоопарка, у него отличный аппетит. Питается зверь специальной смесью для маленьких хищников.

В настоящее время в «Мадагаскаре» живут два взрослых тигра, поэтому тигренок будет вынужден уехать. Им уже интересуются зоопарки из других регионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх