На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Свыше сотни: Озвучено число ОКН, которые реставрируют в Нижнем Новгороде

Согласно полученной информации, с начала этого года ведомство выдало 91 разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения и еще 43 — на реставрацию ОКН регионального значения.

В 2020 году управление в общей сложности одобрило проведение работ на 202 зданиях-ОКН регионального значения и 77 — федерального. В ведомстве отметили, что часть работ по данным разрешениям проводится в этом году.

Увеличение числа реставрируемых объектов связано с подготовкой к празднованию 800-летнего юбилея города, рассказали NewsNN в региональном УГООКН.

Напомним, в общей сложности к 800-летию в приволжской столице планируется привести в порядок более 100 ОКН. Например, Нижегородский кремль, пакгаузы на Стрелке, здание бывшей фабрики «Маяк», Дворец пионеров, Чкаловскую лестницу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх