На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

В минэкологии опровергли нападение ястребов с полигона на птиц в Балахне

Напомним, балахнинцы пожаловались на ястребов-тетеревятников Зевса и Дикого, которых взяли на работу на полигон для охраны от других птиц. По словам жителей, они не отгоняли пернатых, а убивали их. Причем, это происходило за пределами свалки.

Горожане выложили видео, на котором хищник расправляется с голубем прямо на глазах у прохожих. Как оказалось, на нем запечатлен ястреб-перепелятник. Он немного мельче по размерам, чем ястребы-тетеревятники с полигона.

«Отметим, что ястребы-тетеревятники Зевс и Дикий не вылетают в город самостоятельно, они работают строго под присмотром своих хозяев. С птицами работают специально обученные сотрудники», — рассказали в минэкологии.

В пресс-службе АО «Ситиматик — Нижний Новгород» добавили, что ястребы-тетеревятники даже на полигоне ТКО не нападают на ворон и галок. Они отпугивают их исключительно своим видом. Кормят ястребов в конце рабочего дня специально закупаемым кормом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх