На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Глеб Никитин поздравил жителей Нижегородской области с Днем Победы

«Несмотря все испытания, наш народ не только выстоял, но и освободил весь мир от фашистской угрозы. Страшно даже подумать, сколько было пролито крови, пота и слез ради Великой Победы», - сказал Никитин.

Он напомнил, что в 2020 году праздновалось 75-летие Победы. А в 2021-м жителей регионе ждет 800-летие Нижнего Новгорода. По его словам, по смыслу эти два события тесно связаны друг с другом.

«Нижний был основан как форпост и в первые века своего существования не раз принимал на себя удары врага. В XVII веке именно здесь поднял земляков на защиту Отечества Козьма Минин. Имя Минина звучало у стен Нижегородского кремля и в 1941 году, когда отсюда на фронт уходили солдаты-горьковчане», - добавил Никитин.

Сражаться с врагом из Нижегородской области отправились свыше 880 тысяч человек. Обратно вернулись лишь две трети. «Их подвиг навсегда останется одной из самых славных страниц в истории Нижнего Новгорода», - отметил глава региона.

Добавим, что 76-летие Победы столица Приволжья встречает в звании «Город трудовой доблести». Оно присвоено по указу президента РФ Владимира Путина. Губернатор Нижегородской области заявил, что это решение главы государства стало важным этапом по увековечиванию памяти тружеников тыла.

«Горький часто называют «кузницей Победы». Рядом с нами живут герои того времени и работают предприятия, созданные ими. Мне хочется поблагодарить всех, кто внес вклад в Победу», - сказал Никитин.

В конце своей поздравительной речи глава области пожелал нижегородцам, чтобы память о Победе в Великой Отечественной войне жила в веках, а небо над головой оставалось мирным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх